Скажите, есть ли возможность снять арест со счета?
В обеспечение иска суд наложил на р/счет ООО арест. В результате не могу взять кредит в банке. Решение суда о взыскании с меня долга в законную силу еще не вступило, т.к. обжаловано в кассацию. Скажите, есть ли возможность снять арест со счета? Что для этого нужно сделать?
Спасибо.
Светлана, вечер добрый.
По всей видимости Вы не совсем верно сформулровали вопрос.
Арест а расчетный счет накладываться не может, имеется соответствующая судебная практика. Арест может быть налоджен только на денежные счета, находящиеся на расчетном счете, в размере суммы иска.
Отменить обеспечительные меры в Вашем случае, думаю, весьма проблематично.
Удачи