Новосибирск, 23.03.2015, 08:18

Имеет ли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного.

Вопрос №6374482 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2015, 08:18
Имеетли право пристав изъять имущество если постановления о возбуждении исполнительного производства не было мне предоставлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально пристав обязан вручить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить исполнить обязательства добровольно, а затем уже предпринимать меры по наложению ареста на имущество.

23.03.2015, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не имеют права. Пристав обязан ознакомить вас с постановлением о возбуждении ИП

23.03.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как мне разъяснить свои права приставу который придет сегодня вывозить мое имущество, так и сказать что я ничего вам не отдам так как вы не имеете законных оснований потому что не предоставили мне постановление о возбуждении ип,как доказать что они мне его не предоставили.

23.03.2015, 08:29

Вызовите полицию. Если приставы Вам не предоставят постановление, тогда это называется мошенничество.

23.03.2015, 08:42

Должна ли быть где-то моя подпись о том что я что-то получила или ознакомлена

23.03.2015, 08:36

Да, должна быть в материалах исполнительного производства.

23.03.2015, 11:00

У приставов должна быть моя подпись на постановлении о возбуждении ип или о том что я с ним ознакомлена?является ли отсутствие моей подписи доказательством того что копию постановления ип я не получала?

23.03.2015, 09:15

Копия постановления должна быть Вам отправлена по почте. Можете потребовать с них доказательства.

23.03.2015, 09:22

либо уведомление о вручении по почте либо Ваша подпись. Доказательством является можете жалобу на действия пристава в суд направить

23.03.2015, 11:01