Могу ли я получить невыплаченные деньги за два года своей раньше выхода на пенсию?
Добрый день Людмила Серафимовна, нет не можете, пенсия назначается со дня подачи заявления, статья 22 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.
Вообще-то это не моя вина, то что я не начала получать пенсию 2 года назад...Я когда была на бирже по безработице в 2009 году спросила, могу ли я раньше уйти на пенсию? Но мне ответили что нет. Вот выходит, что на бирже меня обманули. И из-за них я не получила пенсию за те 2 года. Могу ли я на них в суд подать? И чтобы мне выплатили деньги за те 2 года, которые я не получала?
Могу ли я на них в суд подать? И чтобы мне выплатили деньги за те 2 года, которые я не получала?
---не на кого подавать . вы к ним с письменным заявлением обращались что ли? и у вас есть письменный ответ? а все устные разговоры "к делу не пришьешь".