Получение пенсии после получения гражданства Украины - мои права

Я была гражданкой РФ, и получала пенсию по потере кормильца. Потом я выписалась с России и два года получала гражданство Украины. В связи с этим я не получала два года пенсию. Теперь когда я получила гражданство Украины мне сказали что не могут начислись пенсию потому что мне есть уже 21 год. Но я ведь не прошу начислять мне пенсию после 23. Вопрос стоит о начислении за законодательством Украины неполученную пенсию до 23 лет. Скажите в таком случае я имею право на пенсию или уже нет?
Лучший ответ

А Ви переводили виплату пенсії в Україну? Ви навчаєтесь?

Вы мне очень помогли, спасибо!

Я училась в Украине с первого курса. На 5 курсе мне уже исполнилось 23.

Мали б нараховувати. Можете оскаржити дії пенсійного фонду.

Да переводила пенсию в Украине и мне отказали о начислении. Мне отказали потому что мне уже 23.

Якщо Ви звертались вже після 23 років, то відмовили правомірно.