Орск, 23.03.2015, 08:59

Суд вынес постановление о штрафе и выдворении за пределы России, не дав объяснений и прислушавшись только к стороне обвинения. Что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №6374744 из г. Орск
опубликован 23.03.2015, 08:59
Есть постановление суда о штрафе (заплатил) и выдворении за пределы России (просрочил документы о пребывании в России). Суд состряпали быстро, даже не дали объяснится, присутствовал адвокат лишь как статист... А в России дочь (гражданка РФ) и внуки плюс приехала супруга, продав всё и уже подала пакет документовна РВП, купили квартиру... ехать на 5 лет не к кому и некуда! С нами не церемонятся и обращаются как с людьми второго сорта. Жена в ужасе! Что делать? Решение суда было вынесено 16.02.2015 г. 10-ти дневный срок по обжалованию решения истёк.Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

10-дневный срок обжалования исчисляется не со дня вынесения решения,а- со дня получения копии постановления по делу.

Если вы этот срок по каким-то непонятным причинам умудрились пропустить,то-обжалуйте в порядке надзора.

Пишите надзорную жалобу на имя председателя областного суда

23.03.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пропишитесь в квартире, идите в миграционную службу, подавайте документы как и жена.

23.03.2015, 12:12

Нам с супругой посоветовали специалисты-эксперты ОВТМ и ИК ОУФМС не подавать апелляцию,сказали будет только хуже.Мы были на приёме у начальника УФМС Оренбургской обл.он сказал,что не может отменить решение суда,остаётся только обжаловать сроки и само решение суда...Так и ушло время.Были у юриста,который отказался помочь ввиду бесполезности траты времени в этом деле.Как быть?

23.03.2015, 09:27

Естественно в ФМС вам много чего ещё могут посоветовать,,особенно если в деле можно найти какие-то нарушения.ФМС-это ваша сторона "обвинения".

Это примерно то же самое,если бы вас посадили лет на 20,а прокурор вам сказал,что "нет смысла подавать апелляцию".

Хуже в любом случае быть никак не может

А использовать все возможные меры защиты-нужно.

Но-если вы пропустили 10-дневный срок по неуважительным причинам ,то постановление вступило в силу и обжаловать теперь можно только в надзорном порядке.

Напомню=что 10-дневный срок исчисляется со дня получения на руки копии постановления

санкция ведь предусматривает альтернативу-

" с административным выдворением или без такового"

Поэтому с учётом ваших обстоятельств-обжаловать нужно обязательно

23.03.2015, 09:36