Как поступить, если застройщик не соблюдает сроки сдачи квартиры при долевом строительстве
Александр, согласно сложившейся судебной практике, Вам необходимо вначале направить претензию, в которой изложить свои требования в частности поставить вопрос об исполнении договора и взыскании неустойки. В дальнейшем следует обратиться в суд с требованиями о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. К исковому заялению слеует приложить копию договора, дополнительного соглашения, копию претензии и доказательства ее направления. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов
Здравствуйте! Имеете право подать иск в суд и взыскать неустойку в соответствии с договором
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64
Скажите пожалуйста , а претензию я должна застройщику отправлять. Или сразу в суд. И какие документы мне надо представлять?
Если договором не установлен обязательный претензионный порядок урегулирования споров, то можно сразу обращаться в суд.
Если установлен - то претензия необходима.