Что делать, если интернет-магазин отказывается вернуть деньги за товар, несоответствующий каталогу при заказе?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Ирина, для начала предъявите Интернет-магазину официальную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.
Если в установленном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей, так как нарушены ваши права.
Договор то вы заключали?