Может ли мать построиться на земле отца после развода?
Родители развелись через суд, раздела имущества не производилось. У отца есть земля в право собственности которой вступил когда был в браке. По документам земля полностью отца, досталась она ему от его отца, но документов о переходе по наследству небыло. И сейчас мать хочет строиться на этой земле, имеет она это право? Очень большая просьба разжевать.
Здравствуйте Алексей!
Если земельный участок получен отцом по наследству, то он является имуществом отца и разделу между супругами не подлежит.
Если с момента развода не прошло три года и она подаст в суд на раздел имущества, то сможет т.к. суд выделит ей долю участка.