Как доказать своё право на наследство, когда появляется другой наследник?
Умер отец. Так как я единственный наследник (как я думала), то подала документы на наследство. Выясняется, что на часть отца претендует дочь его сожительницы. В свидетельстве о рождении он указан, как отец. Но дочь не от него. Что мне делать? Через суд доказывать, что я единственный наследник? Делать ДНК? Это нужно проводить эксгумацию? Но я на такое не пойду. Помогите, пожалуйста.
Ситуация сложная. Законом предусмотрено, что отцовство могут оспорить либо по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
В данном случае возможно нужно устанавливать право собственности в порядке наследования.