Коллекторское агентство требует выплатить 160000 рублей за кредитную карту, украденную 10 лет назад
В 2005 году оформил кредитную карту на 30000 рублей, в Мостпривабанке, карточку украли, заявление написал, теперь проходит 10 лет, звонок из колекторского агенства, требуют выплатить 160000 рублей...
Хоть срок исковой давности и состаляет 3 года, нужно изучать правомерность требования коллекторов. Долги с истекшим сроком исковой давности коллектора не покупают. Нужна будет помощь, обращайтесь
Вопрос - а зачем Вы писали такое заявление? Не писали бы -и срок исковой давности легко бы применялся. Теперь у суда будут все основания полагать, что Вы кредитом пользовались, но его не платили. А срок исковой давности будет отсчитываться от даты Вашего заявления об утере.