Смоленск, 23.03.2015, 12:33

Заголовок - Мой дедушка, Сын полка - Заслужил ли он статус участника Войны?

Вопрос №6376374 из г. Смоленск
опубликован 23.03.2015, 12:33
Мой дедушка, Сын полка! Ветеран Войны. В архиве дали справку о выдаче омбундирования в 1943 году. Достоин ли он получить участника Войны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

1) участники Великой Отечественной войны:

а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР

Для признания ветераном ВОВ в судебном порядке необходимо представить доказательства прохождения военной службы, одной справки о выдачи обмундирования будет не достаточно.

23.03.2015, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что ветераном он и так является , а вот участником Войны нет!

24.03.2015, 09:34

Для признания участником ВОВ в судебном порядке необходимо представить доказательства прохождения военной службы, одной справки о выдачи обмундирования будет не достаточно.

24.03.2015, 12:17