Заголовок - Мой дедушка, Сын полка - Заслужил ли он статус участника Войны?
К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
1) участники Великой Отечественной войны:
а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР
Для признания ветераном ВОВ в судебном порядке необходимо представить доказательства прохождения военной службы, одной справки о выдачи обмундирования будет не достаточно.
Дело в том что ветераном он и так является , а вот участником Войны нет!
Для признания участником ВОВ в судебном порядке необходимо представить доказательства прохождения военной службы, одной справки о выдачи обмундирования будет не достаточно.