Требование военкомата - предъявить архивные справки вместо военного билета участника ВОВ – справедливо или нет?
Военкомат требует военный билет или архивные справки подтверждающие участие ветерана в ВОВ. Военного билета нет забрали при выдаче паспорта т.к. участник не военнообязаный, Архивные справки в интернете в открытом доступе (я сегодня нашел два документа подтверждающие службу в СА в звании мл. сержанта во время войны да и ПФ выплачивал пенсию участника ВОВ, и квартиру дали как участнику). Прав ли военкомат, заставляя нас снова собирать архивные справки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Военкомат может сделать запрос и сам, но процесс займет гораздо больше времени, чем Вы эти справки соберете сами.
Я все понял, благодарю!