Куда подать заявление на фактическое исполнение брачного договора при отсутствии споров со стороны мужа - в мировую судью или обычный суд?
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке; В этом случае на основании статей 121 - 123 ГПК подается заявление о выдаче судебного приказа, который в соответствии с правилами, установленными ст. 126 ГПК, выносится в течение 5-ти дней со дня поступления заявления в суд. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.