Справку, сказали когда принесешь отдадим, принес справку ему сказали приходить 20 октября.
Моего мужа лишали прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. Срок закончился еще 10 сентября, когда пошел забирать потребовали мед. справку, сказали когда принесешь отдадим, принес справку ему сказали приходить 20 октября. Имеют ли они право задерживать выдачу прав, если мой муж предьявил все нужные документы. Получается, 20 октября пройдет уже не 1,5 года а 1 год и 6 месяцев.
Лучший ответ
Добрый день, Светлана.
Требования сотрудников законны. После лишения права управления, при выдаче прав требуется медицинская справка для представления в ГИБДД. По поводу срока: Вы же говорите, что Вашего мужа лишили на полтора года, и это 1.5 года, а разве в году у нас 10 месяцев? Вы десятичную дробь используете при исчислении 12-ти месяцев? Забавно. Полтора года - это 1 год и 6 месяцев, уважаемая,...как Вы и написали.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.