Последствия выдачи себя за другого человека на фотографиях - возможное уголовное преследование?
Если сторонний человек (достигший возраста 18 лет) мужского пола, берет фотографии у стороннего человека (женского пола) и выдает себя за девушку? Используя фотографии другого человека, полностью как свои. Предусматривается за подобные действия какое-то уголовное наказание?
Использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина ( ст.152.1 ГК РФ).
ВЫ можете обратиться в полицию по данному факту для проведения проверки, материалы проверки могут являться основанием для предъявления иска в суд о взыскании компенсации морального вреда.