Необходимость выписки из медицинской книжки при приватизации квартиры - вопросы и возможные последствия для ребенка
Бывший муж приватизирует квартиру на себя и нашего общего ребенка. Ребенку 8 лет. Квартира в Екатеринбурге, мы с дочкой в Подмосковье проживаем. Дочь прописана в той квартире в Екатеринбурге. Бывший муж позвонил и сказал, что для приватизации нужна выписка из медицинской книжки дочери... порылась в интернете - ничего такого не нашла, что такая справка нужна для приватизации... если я ему эту выписку отправлю - не повредит ли это моему ребенку при приватизации? Для чего ему эта выписка?
Здравствуйте! Никогда подобные выписки для приватизации не требовались! Он там что-то "мутит", разберитесь.
Вот я больше чем уверен, что эта выписка нужна для того, чтобы признать ребенка не приобретшим право пользования и снятия с регистрационного учета.
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".