Попал на аферу - Как я стал жертвой мошенничества и рассматриваю возможность возврата денежных средств и судебного разбирательства

Меня зовут Сергей. Я попал на аферы. Мне предложили займет из собственных средств но сначала сказали перевести сумму 3500 ты на карточку сбербанка. Она выслала мне сканер документов и фото с паспортом в руках. Я отправил эту суммы и этот человек пропал. Ноя сохранил всю переписку и чек. можно вернуть свои деньги и подать на нее в суд на моральный ущерб.
Лучший ответ

Здравствуйте. Сначала нужно установить противоправность ее действий, поэтому нужно обратиться в полицию по факту мошеннических действий. В ходе следствия можете предъявить иск о взыскании материального ущерба.