Процедура выписки проживающего без его согласия - необходимость и последствия
Скажите если я пропишу в свой квартире на постоянное проживание человека смогули я его потом выписать без его согласия и подскажите как быть в таких случаях расписку взять кв преватизирована на меня.
Если Вы его зарегистрируете на постоянное проживание, то со снятием с регистрационного учета будет проблемы. Вопрос придется решать в судебном порядке. Лучше зарегистрировать человека временно, на определенный срок, тогда по истечении данного срока, он будет снят с регистрации автоматически.
Вы как собственник жилого помещения сможете снять его с регистрационного учета.
Сможете безусловно. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ.