Для продажи квартиры какие необходимо иметь документы в связи с законами Рф?
Здравствуйте!
Документы:
1) Документы, удостоверяющие личность продавца.
2) Если продавец приобрел квартиру, будучи в браке, она считается совместно нажитым имуществом. В этом случае необходимо нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на продажу квартиры.
3) Правоустанавливающие документы, подтверждающие права собственности продавца на данную квартиру.
4) Выписка из домовой книги. Этот документ действителен в течение 1 месяца с момента выдачи.
5) Справки из БТИ: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры.
6) Если собственником или сособственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры.
7) Если квартиру продает уполномоченное собственником лицо, то необходима действующая нотариально заверенная доверенность и документ, подтверждающий удостоверение личности доверенного лица.
8) Составленный и подписанный сторонами Договор купли-продажи квартиры.
ЭТО ОСНОВНОЙ ПЕРЕЧЕНЬ