Возможность требования ознакомления со всеми материалами при рассмотрении дела об административном нарушении в мировом суде - права и ограничения
При оформление протокола об административном нарушении от сотрудников ГАИ я получаю наруки только его копию. Вправе ли я при рассмотрение дела в мировом суде потребовать ознакомления меня со всеми материалами, как-то видеоматериалы, показания свидетелей, оригинал протокола и т.д?
Добрый день, Вадим.
Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами административного дела. Предварительно Вам необходимо написать заявление на имя судьи об ознакомлении с делом. Отказать Вам в этом Вашем праве никто не может.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.