Проблемы с разводом - Как быть, если супруга уехала в другую страну и неизвестно ее местонахождение?
Ирина, я бы рекомендовал обратиться к адвокату.
с собой иметь: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, выписка с лицевого счета фактического места жительства.
Подавайте иск по ее последнему известному месту жительства,приложив соответствующий документ о ее регистрации либо попросив суд запросить сведения о ее регистрации.
Согласно п. 1 ст. 29 ГПК Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд по месту последнего жительства жены в России. Отказ в приёме заявления можно обжаловать.
В "шапке" заявления вам нужно так и указать - последнее место жительство в РФ и адрес.
Если суд откажет, обращайтесь, помогу обжаловать.