Как обеспечить выплату алиментов, если муж работает неофициально и его работодатель не платит ему зарплату?
Как мне поступить. Мой муж по решению суда обязан мне платить алименты. Он трудоустроен неофициально. Платить он не отказывается, но у него нет возможности, так как работодатель не платит зарплату. Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Пусть подает заявление в прокуратуру на работодателя на невыплату з/п.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Добрый день! пусть ищет другую работу, а вы пишите заявление приставам о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ