Оплата игровой приставки на банковскую карту - стала жертвой мошенничества. Кому обратиться - месту заказа или месту проживания?
Стала жертвой мошеничества, заказала по интернет магазину игровую приставку за 20990 руб. Оплатила По банковской карте, заказ подтвердили и должны были доставить сегодня, но трубку уже не ьеркт и оказалось что они моденники, я заказ доставку оформила в г, Ивантеевка а сама проживаю в другом городе - куда мне обращаться в миоицию по месту жительства или по месту где сделан заказ.
Лучший ответ
По месту жительства подавайте, если потребуется - дело передадут по подведомственности (если сочтут, что к ним оно не относится).
У вас чек о переводе денежных средств остался? Заказ оформляли по интернету? Адрес данной компании указан? Если все это есть значит вы имеете право требовать с них возврат ваших денежных средств, для этого необходимо направлять им претензию с требованиями. Обращение в полицию в данном случае, вам ничего не даст, полиция искать их не будет.