Одно дело заведено по поджогу нашего автомобиля - перспективы и наши права
Здравствуйте!
Вы вправе требовать возмещения материального ущерба в размере стоимости авто, а также суд. расходов.
Иск можно подать как в ходе следствия, так и в суде. В крайнем случае после вынесения приговора в порядке уже гражд. судопроизводства.
В компенсации морального вреда суд откажет, т.к. вред причинён имущественным правам, а не личным неимущественным.
Можете подать гражданский иск в уголовном процессе, либо вынесения приговора суда.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64
Елена Николаевна, Вам необходимо в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о возмещении вреда