Муж хочет разделить имущество - Могу ли я потребовать половину денег за автомобиль, который был куплен на мои и его средства?
Муж собирается подать на раздел имущества, а именно автомобиля, который оформлен на меня. Часть денег дал он (официально нигде не работает), а другая часть - деньги от продажи моего предыдущего авто, деньги на покупку которого я брала в кредит. Кредит еще платить 3 года. Новый автомобиль я продала по договору купли-продажи. Может ли он потребовать от меня половину денег за автомобиль?
Лучший ответ
33-39 СК РФ может взыскать половину суммы указанной в договоре купли продажи
Здравствуйте!
Суд по разделу этого автомобиля может закончиться тем, что вам присудят выплатить денежную компенсацию. В каком размере - будет зависеть от того, что удастся доказать в суде. Чтобы ответить на ваш вопрос более определенно и помочь вам в решении проблемы, нужно ознакомиться с документами и подробнее выяснить все обстоятельства дела.