Понятие потребительский договор и его применение в случае с нашим покупателем
Потребительский договор, предполагает, что договор заключен с потребителем. Такие договоры заключаются если товар (работа, услуга) используется для личных, семейных, бытовых и подобных нужд (в том числе работниками организации) данные виды договоров регулируются законом о защите прав потребителей. Если же назначение товара (работы, услуги) иные (не для личного использования), то договор потребительским не является и регулируется соответствующей главой ГК РФ. Является ли ваш договор потребительским зависит о того, что за прибор был продан и для каких целей он приобретался....
Д. Лебедев