Договор о сотрудничестве между фирмой и поликлиникой заключен
Скажите пожалуйста!
Ситуация такая:
фирма-изготовитель мед. прибора (диагностика рака) поставила, бесплатно свой прибор в поликлинику для обследования пациентов, дабы все желающие, могли провериться и обследоваться бесплатно
Собственником оборудования остается Фирма, она поставила даный прибор в поликлинику на апробацию, то есть для демонстрации возможносетй прибора, а поликлиника предоставляет помещение где установлен прибор и пациентов.
Так как данная поликлиника находится не в Москве, то сотрудники фирмы обучают одного врача условиям работы на приборе и заключают договор о том, что данный врач будет обследовать больных с помощью этого прибора так вот врач данной поликлиники, с кот. фирма хочется заключить договор на возмездное оказание услуг по проведению обследование пациенток данным прибором не явл. предпринимателем договор заключается на год можно заключить договор о возмездном оказания услуг или нет с данным врачом?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Договор о возмездном оказании услуг в соответствии со ст. 779 ГК РФ могут заключать как граждане, так и юри. лица. Данная статья не содержит ограничений в отношении участников договора.