Как правильно оформить покупку земельного участка - основные документы и рекомендации

Собираемся купить земельный участок. Какие документы надо проверить и на что? как юридически правильно оформить покупку в свою собственность. Что б потом не возникли вопросы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с кадастровым паспортом земельного участка и правоустанавливающими документами на него (договор, акт предоставления), и со свидетельством о собственности земли.

Спасибо за ответ!

Юриста наймите на сопровождение сделки.

Кроме правоудостогверяющих документов дополнительно:

- Запросите сведения из ЕГРП о принадлежности данного объекта непосредственно продавцу, без обременений на данный момент,

Спасибо за ответ!