Как правильно оформить покупку земельного участка - основные документы и рекомендации
Собираемся купить земельный участок. Какие документы надо проверить и на что? как юридически правильно оформить покупку в свою собственность. Что б потом не возникли вопросы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с кадастровым паспортом земельного участка и правоустанавливающими документами на него (договор, акт предоставления), и со свидетельством о собственности земли.
Спасибо за ответ!
Юриста наймите на сопровождение сделки.
Кроме правоудостогверяющих документов дополнительно:
- Запросите сведения из ЕГРП о принадлежности данного объекта непосредственно продавцу, без обременений на данный момент,
Спасибо за ответ!