Маленькая пенсия - Поиск справки о зарплате привел к проблемам с архивом. Планируется судебное разбирательство за взыскание морального ущерба
У мамы маленькая пенсия. Обратились в пенсионный фонд, чтобы пересчитали. Они послали в городской архив за справкой о зарплате мамы за другие 5 лет. Но в архиве выяснилось, что документы при ликвидации предприятия, в котором работала мама, передавались им как попало. И многих данных о зарплате просто нет. Хотим подать в суд на архив. О взыскании морального ущерба. Ведь это их вина, что недосмотрели целостность документов. Если ли шанс выиграть?
Такого прецедента не знаю.
Возможно такие документы даже не сдавались в архив.
И доказать обратное вам будет очень сложно.
А бремя доказывания возлагается на истца.