Потеря денег и нежилые помещения - возможности ответа на незаконные действия муниципальных органов власти в отношении дольщиков по 214-ФЗ
Здравствуйте! Для начала нужно узнать основания отмены разрешения. С тех кто нарушил закон можно взыскать ден.средства уплаченные по ДДУ. Можно посмотреть на сайте основания отмены. Кто застройщик?
Застройщик ООО Эталон Девелопмент. Согласно Градостроительного кодекса ни одного основания для отмены разрешения не было, мы ситуацию изучили вдоль и поперек, нет законных оснований, в порядке самоконтроля - ответ администрации.
Здесь нужно смотреть документы, чтобы определиться с кого взыскивать вложенные с строительство деньги. Предварительно могу сказать, что иск будет к администрации, т.к. это администрация выдала незаконное разрешение на строительство и сама же его отозвала.