Краснодар, 23.03.2015, 16:19

Потеря денег и нежилые помещения - возможности ответа на незаконные действия муниципальных органов власти в отношении дольщиков по 214-ФЗ

Вопрос №6378904 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2015, 16:19
Незаконные действия муниципальных органов власти, в частности отмена, выданного разрешения на строительство привели к тому, что дольщики, оформившие договора долевого строительства по 214-ФЗ потеряли деньги и не получили квартиры, можно ли привлечь к ответу тех кто нарушил закон и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала нужно узнать основания отмены разрешения. С тех кто нарушил закон можно взыскать ден.средства уплаченные по ДДУ. Можно посмотреть на сайте основания отмены. Кто застройщик?

23.03.2015, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Застройщик ООО Эталон Девелопмент. Согласно Градостроительного кодекса ни одного основания для отмены разрешения не было, мы ситуацию изучили вдоль и поперек, нет законных оснований, в порядке самоконтроля - ответ администрации.

23.03.2015, 21:39

Здесь нужно смотреть документы, чтобы определиться с кого взыскивать вложенные с строительство деньги. Предварительно могу сказать, что иск будет к администрации, т.к. это администрация выдала незаконное разрешение на строительство и сама же его отозвала.

23.03.2015, 22:35