Судебный пристав наложил арест на банковские счета без предоставления документов - законность решений суда

В сентябре 2014 года судебный пристав наложил арест на банковские счета. Об этом я узнала из смс сообщения банка. Никаких документов я от суд. пристава не получала. О том что возбуждено исполнительное производство не знала. Узнав телефон судебного пристава сообщила что налог оплачен и предоставила по факсу копию квитанции. Однако арест так и не был снят. После трех месяцев убеждений о том что арест она сняла я подала в суд заявление об оспаривании действий судебного пристава в мировой суд но там мне отказали так как это не вих компетенции. Подала иск в районный суд, но суд отказал в удовлетворении иска сославшись на пропуск срока и на то что арест со счетов был уже снят на момент рассмотрения иска. Законно ли решения суда?

Лучший ответ

Срок обжалования действий 10 дн. со дня когда вы получили постановление пристава.

Вы не получали, значит могли обжаловать в любое время.

Если арест снят, то вам следовало изменить требования и требовать признать незаконными несвоевременное снятие ареста, волокиту.

Да, в данном случае отказ суда правомерен

В принципе законен.