Как получить вычет при продаже доли квартиры, приобретенной в браке на мужа?
Здравствуйте, Ольга в соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, следовательно, если имущество было приобретено во время брака, срок нахождения его в Вашей собственности считается с даты регистрации указанного имущества на имя Вашего мужа.
В этом случае Вы можете получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи данного имущества, если с даты регистрации имущества прошло более трех лет.
Всего доброго.