Как обезопасить себя при переоформлении доли дома и земли на сестру, чтобы сохранить прописку?
Добрый день!
Условие о сохранении за Вами прав пользования квартирой пожизненно возможно включить только в договор купли-продажи. Договор дарения - безвозмездная сделка, встречные условия в ней указывать нельзя.
В договоре купли-продажи указывайте отдельным пунктов, что за вами сохраняется бессрочное право на регистрацию в этом доме.
Здравствуйте!
Можно сделать договор дарения или договор купли-продажи с условием о том, что за вами будет закреплено право проживания. Если нужна помощь по оформлению такого договора, обращайтесь.