Отказ ООО Россгострах в оформлении (продлении) полиса ОСАГО после технического осмотра - законность и возможные действия
Леонид!
Нет, незаконно.Закон Вас не обязывает проходить ТО у того, с кем страховщик имеет связи. Вы вправе проходить его у любого оператора ТО. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства. Поменяйте страховую компанию, это будет быстрее. Параллельно можете написать жалобу в Ропотребнадзор на нарушение законодательства о защите прав потребителей по данному факту.
Удачи на дорогах,