Отказ арендодателя от помощи в получении миграционного учета арендатора - возможные последствия
Да, за это предусмотрена административная ответственность. Он допускает ваше проживание без регистрации
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Арендодатель у которого я снимаю квартиру отказалась идти со мной в фмс и ставить меня на миграционный учет, есть ли какие-либо админ или уголовные санкции для арендодателя в связи с тем, что он отказывается ставить меня на миграционный учет в квартиру которую мне сдает?
---нет конечно. никакой ответственности. кроме как у вас. проживание без регистрации