Хочу стать номинальным директором. Как найти юриста. Который консультировал бы меня ото всех рисков за плату.
Хочу стать наминальным директором. Как найти юриста. Который консультировал бы меня ото всех рисков за плату.
Геннадий, добрый день!
Номинальный генеральный директор - это уже огромный риск, поскольку Вы не имеете представления о том, какую деятельность ведет фирма, платит ли она налоги, соблюдает ли законодательство. Тем не менее за все это вы будете нести ответственность вплоть до уголовной. Например, ознакомьтесь со ст. 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации. Предусмотрена ответственность вплоть до 6 лет лишения свободы.
Поэтому если Вы примите решение занять эту должность - требуйте во всяком случае достойное вознаграждение и в случае малейших сомнений при подписании документов привлекайте адвоката.
Выбирайте - здесь много толковых специалистов