Пользователь 9111.ru

И правда ли что договор расторгают с момента обращения, а не с момента продажи машины.

В конце июня продал машину и уехал в отпуск, вернулся и пришёл 12 июля в страховую, написал заявление на возврат денег по страховке по КАСКО, договор до 31 августа, документы все взяли и сказали что через месяц всё перечислят на счёт в банке. Месяц прошел-денег нет, пришёл в страховую-говорят нет моего заявления и вообще я ничего не писал! Как быть? Оригинал полиса у меня есть, договор о продаже есть. И правда ли что договор расторгают с момента обращения, а не с момента продажи машины. Получается меня специально продинамили-нет заявления-нет и возврата денег!?
Лучший ответ

Уважаемый Геннадий!

В любом случае когда Вы писали заявления нужно было сделать копию с пометкой о принятие заявления или другие доказательства.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Условие расторжения договора смотрите в правилах страхования. У каждого страховщика они разные и могут иметь разный смысл толкования.