Объединение местных национально-культурных автономий в региональную организацию - вопросы ликвидации местных общественных организаций?

У меня такой вопрос, в двух муниципальных районах субъекта Российской федерации зарегистрированы местные общественные организации национально-культурные автономии, которые действуют в соответствии с уставными целями в пределах своих районов. Теперь эти организации решили объединиться и создать региональную общественную организацию национально-культурную автономию, чтобы можно было действовать в пределах всего субъекта РФ. В этом случае, можно ли ликвидировать местные обществ. Организации, на основе которых создается одна региональная общественная организация?

Лучший ответ

Проведите реорганизацию этих двух организаций путем слияния в одну региональную.