Посадили мужа в сизо без повестки - что ему грозит и что делать?

Мужа забрали ночью и посадили в сизо, т.к. он не являлся в суд, повестки небыло, суд перенесли но сказали что до суда будут там его держать, уже прошёл месяц, что ему может грозить?
Лучший ответ

Нужно доказывать, что действительно муж повестку не получал.

Наказание зависит от тяжести преступления и данных о его личности.

Грозит ему ответственность за совершённое деяние.