С каким долгом передается дело приставам и какие последствия могут возникнуть
Здравствуйте! При любой сумме задолженности УК вправе обратиться в суд с иском. Ваше имущество не арестуют, если у вас составлен договор, в котором будет прописано имущество. "Проникать" в квартиру приставы не могут без вашего участия и разрешения, но если вы отказываетесь впустить пристава, то на вас может быть составлен протокол, согласно ст. 17.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никаких. При появлении судебных приставов покажите им договор найма жилого помещения и они не будут описывать ваше имущество, а если это не подействует, то ообратитесь в суд.