Пермь, 23.03.2015, 20:00

Возврат денежных средств за арматуру - отказ от самовывоза и вопросы печати на счете

Вопрос №6380916 из г. Пермь
опубликован 23.03.2015, 20:00
Мы (ООО) хотели купить у поставщика арматуру, поставщик нам отправил счет на оплату, мы заплатили 2 млн, в счете указано, что забираем самовывозом. В итоге на 600 тыс мы товар забрали по товарной накладной, а больше не хотим. Как нам вернуть деньги? Ведь получается, что была разовая купля-продажа и мы отказываемся от своих обязательств забрать товар. И имеет ли значение то, что в счете не было печати организации, а просто расписалось какое-то ответственное лицо, точно не директор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно рассторгать договор- либо по соглашениею сторон, либо в судебном порядке: в последнем случае , возможны санкции в виде неустойки то поставщика , т.к. рассторжене договора произошло по вашей инициативе.

23.03.2015, 20:08

Предъявите письменное требование на возврат денежных средств на основе ГК.

23.03.2015, 20:09

В одностороннем порядке отказаться не сможете. Договаривайтесь.

23.03.2015, 20:12

Договора не было, заплатили просто по счету.

24.03.2015, 07:58

Этого достаточно.

24.03.2015, 08:00