Отказ в назначении пенсии из-за деталей должности - проблемы с терминологией
Мне отказали в назначении пенсии так как я 1 год работала вожатой, а в перечне должностей на 1992 год есть пионерская вожатая. У меня в трудовой запись: принята вожатой. Получается, что из-за слова; пионерская; я теряю целый год.
Лучший ответ
Во-первых, досрочная пенсия назначается за периоды работы до 1993 года в должности Старшей пионервожатой.
Во-вторых, если есть сомнения в правильности написания в трудовой книжке - поднимаете приказы о назначении на должность и штатные расписания тех лет.