Неправильные показания счетчиков и угроза отключения электроэнергии - правомерны ли действия энергосбытовой компании?

Живем в многоквартирном доме, бывшая коммуналка. Счетчики не у всех стоят. Каждый месяц приходят квитанции с показанием счетчика и плюс ОДН (600 квт.) а по счетчику в среднем (300 квт.). Мы платим по счетчику и плюс ОДН 15 квт. В связи с этим у нас образовался долг в размере 11000 р. Мы не согласны, а энергосбытовая компания грозит отключить свет. Имеют ли право нам отключить электроэнергию, если оплата производится ежемесячно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не имеют права отключить, подавайте жалобу в прокуратуру.