Как вернуть свое имущество после окончания гражданского брака - советы и возможные действия
Елена, вечер добрый.
Начну с того, что по заонодательству России гражданским, считается брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Как ни уничижительно звучит, но Ваши взаимоотношения с не очень порядочным молодым человеком называются другим словом - сожительство.
У Вас безусловно есть шанс возвратить свое имущество, для этого Вы должны обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что в подтверждение права собственности на имущество Вы должны предоставить суду доказательства того, что это имущество приборетено именно Вами.
Такими доказательствами могут являться чеки, иные платежные документы.
Удачи