Можно ли осуществить взыскание 50% от общей суммы кредитов при разделе имущества в гражданском браке?
Я прожила с молодым человеком в гражданском браке 4 года, за это время набрала кредитов, чтобы создать условия проживания в его комнате. Сейчас встал вопрос о том, что я хочу забрать технику и мебель из этой комнаты, на что получаю ответ от молодого человека, что мы поделили все поровну, у него техника и мебель, у меня машина.
Дело в том, что все оформлено на меня по документам.
Могу ли я в таком случаи подать на него в суд о взыскании 50% от общей суммы кредитов?
Если брак не зарегистрирован, то Вы можете забрать все имущество которое оформлено на Ваше имя
Екатерина, вы можете забрать все имущество, оформленное на вас , и съехать.
А он в суде должен будет доказывать, что вкладывался в его приобретение.
Кредиты вы с него не взыщете.