Пермь, 23.03.2015, 22:12

Отказ сельской и районной администрации в участии в программе устойчивого развития сельских территорий - юридическая оценка и возможности обжалования

Вопрос №6381992 из г. Пермь
опубликован 23.03.2015, 22:12
Хотим участвовать в программе устойчивое развитие сельских террит. По всем параметрам подходим. Но в сельской адм. Отказали сославшись на не запланировано в бюджете. В районной адм. Сказали что подействовать на них не могут т.к. заявки на участие сельск. Администрация подает. Правомерны ли их действия? Куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходима помощь юриста, в досудебном урегулировании данного вопроса. И еще, как связано участие в программе и запланированность бюдж.средств? В постановлении правительства есть такой пункт?

23.03.2015, 22:38

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут.

23.03.2015, 22:45

Нет, не правомерны.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

23.03.2015, 22:13

Обращаться нужно в суд.

23.03.2015, 22:14

Необходима помощь юриста, в досудебном урегулировании данного вопроса. И еще, как связано участие в программе и запланированность бюдж.средств? В постановлении правительства есть такой пункт?

23.03.2015, 22:38

Обратитесь к любому юристу на сайте, вам помогут.

23.03.2015, 22:45