Проблемы с отоплением и неадекватная теплоснабжение в многоквартирном доме - как найти решение?
Как заставить ЖКХ в многоквартирном доме увеличить кол-во источников тепла (батарей) в комнатах? Квартира угловая - кухня и одна комната - угловые, и одна комната обычная. Везде есть по одному окну до пола и окно-дверь (получается по два больших стекловых проема с выходом на балконы) шириной примерно 1 метр каждый. На эти три помещения всего три слабеньких еле-еле теплых батареи. Тут две проблемы:1) в квартире недостаточно тепло. 2) счет за отопление в расчете на 80,4 м 2 равен 2200 руб (общая коммуналка примерно 6200 Руб) (хотя квартира по документам 78,3 м 2 - что тоже непонятно) . В итоге одна батарея пытается обогреть помещения по 20 м 2 хотя по факту не может сдержать холод с улицы. Должна ли я платить такие деньги практически ни за что? Какие есть варианты выхода из ситуации? (Жкх решений не предлагает)
Растет квартплаты за отоплени осуществляется на основании показаний общедомового узла учета тепловой энергии. Самый оптимальный вариант для вас - обратиться в вашу ук и ОФИЦИАЛЬНО (через кассу) установить еще несколько секций радиатора