Как получить опеку над ребенком, проживающим в Австралии - опыт Рудомановой Светланы Анатольевны.
Полагаю, что опеку над ребенком Вашему сыну не получить (не говоря уже о бабушке и дедушке). Вам необходимо ставить вопрос о порядке общения с ребенком. Лучше прийти к мирному урегулированию вопроса, заверив у нотариуса необходимые соглашения. Помните, что если ребенку уже есть 10 лет, суд обязан принять во внимание его мнение.
Уважаемая Светлана, Вас можно пойти разными путями:
1. Заверить у нотариуса соглашение о общении с ребенком.
2. Когда будет слушаться дело о разводе подать встречный иск и в нем просить суд о назначении свиданий с ребенком или об определении места жительства ребенка (если хотите чтоб он остался с папой).
Удачи Вам.