Петрозаводск, 23.03.2015, 23:05

Как опротестовать наследование внуками, которых моя мама не знала?

Вопрос №6382307 из г. Петрозаводск
опубликован 23.03.2015, 23:05
У меня умерла Мама Я была ее опекуном 9 лет она жила у меня, за коммунальные услуги Я оплачивала остальные деньги ее Я не трогала, даже на похороны ими не воспользовалась. Просто ее Я содержала. До этого у меня умер брат который ни одного дня не работал его Я тоже содержала, т.к. его сын его ни разу не навестил даже тогда когда он болел, похоронила его тоже Я. 35 лет назад разбился мой старший брат у него осталась дочь. Теперь обьявились наследники внуки моей МАМЫ, которые требуют долю квартиры и деньги. Могу Я как то опротестовать их наследование. Бабушка их не знала.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не можете. Она наследница по праву представления , если срок для принятия не пропустила

23.03.2015, 23:08

Можно ли их признать нежелательными наследниками.

24.03.2015, 00:33

Нет такого понятия как "нежелательные наследники". А недостойными наследниками их суд не признает.

По закону втроем наследуете в равных между собой долях.

24.03.2015, 00:40

Но ведь когда умирал отец,сын ни разу его не проведал ,ни разу не навестил в больнице.Внучка не знала бабушку ни разу ее не видела ,за 36 лет ни разу не поинтересрвалась.А кто ее бабушка как она выглядет?

24.03.2015, 01:28

это не имеет никакого значения..закон на этот счет ничего не говорит. Так что успели принять в 6м срок наследство-получили, не успели - их трудности ( в суд и тд)

24.03.2015, 09:13

Но у бабушки есть еще двавнука,родители живы.Могут ли они вступить в наследство?

24.03.2015, 14:25

нет, за бабушкой наследники ее дети, если их нет в живых-внуки по праву представления

24.03.2015, 14:41

Когда Мама умерла Я была в разводе 6 лет.ХотьЯ была опекун Мамы,мне пришлось жить в квартире мужа.Квартиру он купил до брака.Теперь получается что после того кака Я продам квартиру Мамы отдам чужим племянникам деньги за доли квартиры Я буду бомж,мне жить не где.

26.03.2015, 21:10

Они заявили права на наследство в срок?

26.03.2015, 22:25

Почему никто не хочет ответить на вопрос?От чего такие несовершенные законы ? Что люди становятся бомжами имея квартиру умершей Мамы.

27.03.2015, 20:07

этот вопрос не к нам.

27.03.2015, 22:37