Затрудняюсь предложить заголовок для данного текста, так как он содержит множество информации и вопросов.
У меня умерла Мама Я была ее опекун, после ее смерти у меня прошел инсульт теперь Я на пенсии по инвалидности.2.8 года назад умер мой брат (у него остался сын) 35 лет назад разбился старший брат (у него дочь) Маму я содержала денег ее не трогала год, хотела поставить памятник братьям, теперь уже и Маме надо. Так же Я содержала своего брата после тюрьмы он не работал оплачивала комунальные услуги, питание, одежда., его сын ни чем не помогал. Теперь племянники которые даже не знали бабушку или не хотели знать, требуют деньги за доли квартиры и деньги которые Я скапливала на книжку Мамы. Я развелась с мужем 6 лет назад квартиру он приобрел до брака со мной. Теперь если Я продам квартиру Мамы и отдам деньги племянникам Я становлюсь бомжом. Что мне делать,? почему законы такие несовершенные.?
Лучший ответ
Дело в том что Я не прописалась в квартире,А приватизировала квартиру на брата и Маму.По доверенности т.к . брат сидел а Мама болела.
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. вы можете выплачивать племянникам постепенно. квартиры вас никто не лишит. если вы проживали в ней с мамой . она в любом случае ваша.деньгами придется поделиться. таков закон . они наследники.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!